Как правильно фотографировать квартиру на телефон, чтобы ее быстрее продать?

У вас товар у нас купец. Помните, как раньше перед сватами невесту выставляли? Одевали в самое лучшее, подчеркивали достоинства, за которыми о недостатках никто и не вспоминал. На них просто не обращали внимание.

Все знают, что не бывает человека без недостатков, так и с квартирой. Если ее представить под правильным ракурсом, то недостатки будут восприниматься, как незначительные мелочи. 

И не обязательно вызывать профессионального фотографа. Если вы воспользуетесь моими советами, то сможете сами сделать классные снимки на телефон. 

Подготовка!

  • Мойдодыр вам в помощь. 

Перед съемкой квартиру нужно вымыть и отполировать до блеска. Вымойте окна и плитку в ванне и туалете, подклейте обои. В общем наведите лоск.

  • Простор — это ваш козырь.

Пространство создает ощущение легкости и чистоты. Мебели не должно быть много, чтобы не вызывать ощущение склада. Поэтому в каждой комнате оставьте только необходимую мебель.

  • Прочь от беспорядка.

Что такое беспорядок для фотографии? Это вещи на вешалке и на стуле, обувь в прихожей, посуда на кухонном столе, даже чистая. Все должно быть спрятано и убрано.

  • Украшайте обезличено.

Ничего не должно ничего напоминать о том, что здесь кто-то живет или жил. Поэтому спрячьте личные вещи: фото, игрушки, календари с надписями, чтобы случайно не попали в кадр.

  • Домашние животные — это ваши личные «вещи».

На фотографиях не должно быть следов присутствия животных. У многих людей аллергия на пух и шерсть. Поэтому вид милой кошечки или собачки на диване может оттолкнуть потенциального покупателя.

КАК ФОТОГРАФИРОВАТЬ

1. Скачайте программу с фильтрами Snapseed.

2. Фотографировать нужно днем при хорошем освещении, чтобы снимки были яркими и жизнерадостными. Но солнце не должно светить в окно, чтобы не создавать контрастные тени. Поэтому выбирайте время для съемки с 8 -12. Можно вечером, если у вас хорошее освещение.

3. Фотографируйте горизонтально. Так вы покажите пространство. Вертикальная съемка нужна, чтобы показать красивый рисунок на обоях или высокий шкаф-купе до потолка.

4. Фотография подчеркивает достоинства квартиры — это удобная мебель, хорошая планировка, акцент на деталях. Кадр должен быть такой, чтобы вам самим было интересно его рассматривать.

5. Проведите по квартире покупателя. Сфотографируйте переходы из комнаты в комнату, чтобы можно визуально понять планировку и мысленно по ней прогуляться.

6. Откажитесь от вспышки на телефоне, чтобы не отсвечивала, и выставьте самое высокое качество фотографии.

7. Не снимайте близко предметы и сфокусируйтесь на центре кадра.

8. Сделайте серию фотографий, чтобы было из чего выбирать.

Мелочей не существует. Внимательно отнеситесь ко всем рекомендациям — тогда вы сделаете хорошие фотографии, которые ускорят продажу вашей квартиры.

__________________